Italy, I love you



Наконец-то, наконец-то нашлось время и силы чтобы написать. 
Несмотря на то, что прошло уже почти две недели, я все еще ощущаю запах свежего кофе по утрам, не могу забыть вкус тающей во рту пиццы и сладость наивкуснейшего мороженого. Несомненно, Италия – это в первую очередь еда, а потом уже все остальное.
Но помимо невероятно вкусной кухни, в Италии есть много того, ради чего туда стоит приехать.
То чувство, которое испытываешь, проезжая мимо бесконечных полей с цветущими оливковыми деревьями и виноградниками, неописуемо. После унылой и серой Москвы и утомительного перелета этот пейзаж был очень кстати. Сразу же захотелось расслабиться, забыть об учебе, о диете и вообще обо все на свете и целиком и полностью отдаться этой прекрасной стране. И еще несколько слов..
 
1. Все, кто говорил мне, что Венеция – “так себе город” – обманщики. По-моему, Венеция – прекрасна. Я очень скучаю по этим крохотным улочкам, по каналам, по гондолам, по сувенирным магазинам с масками на каждом шагу. Во всем этом скрывается невероятный шарм, который не найдешь ни в одном другом городе мира. 
2. То мнение, что сложилось у меня об итальянцах после поездки на Мальту, изменилось, в лучшую сторону. Наверное на это влияют итальянские корни моего молодого человека, но я уверена, что не только. И все же полюбить итальянский язык мне пока что не удалось.
3. Если вы любите шоппинг – оставьте на Милан времени больше чем один день. С этим я немного промахнулась.
 
Италия безумная, она не дает забыть о себе, порождает желание вернуться и снова погрузиться в эту атмосферу вечного счастья.  




Written By
More from polabur

Best cakes in Bremen: Cafe Tölke

Last weekend my parents, my fianceé and I visited Bremen for the...
Read More

No Comments

Comments are closed.