Lake Garda, Italy

Этим летом я впервые побывала на озере Гарда в Италии и если честно, даже не ожидала, что мне так понравится это место. Мы остановились в безумной красоты отеле Gran Hotel Fasano, расположенном в городке Гардоне Ривьера, на самом берегу озера. Описать словами всю красоту этого места невозможно. Бесконечное озеро, окружающие его горы, стройные кипарисы, пальмы, пестрые цветы и утопающие в них типичные итальянские домики. Вода в озере оказалась очень теплой и каждый день у нас начинался с купания и отдыха на пляже. С озера уходить совсем не хотелось, несмотря на то, что я не сторонник такого “ленивого” отдыха и предпочитаю ездить по разным городам, ходить по музеям и т.д. В этом плане нам очень повезло с расположением нашего городка. Примерно за час мы доехали до Вероны, которую я мечтала посетить уже много лет. В Вероне мы прямиком направились к главной достопримечательности – дому Джульетты. Не могу сказать, что была потрясена увиденным знаменитым балконом, возможно из-за огромного скопления туристов и изнурительной жары. В Вероне не найти знаменитых музеев, изысканных соборов или величественных дворцов, но несмотря на это, она несомненно имеет свой шарм небольшого итальянского городка.
 
Чтобы доехать до Венеции, нам понадобилось около трех часов, но мы решили, что это того стоит. Я была в Венеции в прошлом году весной и с тех пор все время мечтала вернуться. Съездив туда летом, я поняла как мне повезло, что это не был мой первый раз в этом чудесном городе. Вспоминая о том, какая пустая Венеция была весной, я не могла ее узнать. Толпы туристов, всегда пугавшие меня, в узких улочках Венеции приобрели еще более кошмарный масштаб. Мой совет – если вы действительно хотите насладиться всей прелестью Венеции и посетить основные достопримечательности, поезжайте туда осенью или весной, но ни в коем случае летом.
 
Этим летом я в очередной раз убедилась, что безумно люблю Италию. За невероятные пейзажи, потрясающую архитектуру, наивкуснейшую еду и такую душевную атмосферу.

балкон Джульетты
Верона
Пьяцца делле Эрбе, Верона
Сало, Бреския
Венеция
Гранд Канал, Венеция
Written By
More from polabur

dreamer

Несколько необычных мест, в которых очень хотелось бы побывать.1. Las Lajas Sanctuary,...
Read More