Weekends in Europe: London

 
Лондон – одна из главных европейских столиц, мировой финансовый центр и просто безумно интересный город. Я очень люблю этот город и наверное с этим связано то, что последние два года я отмечала свой день рождения именно там. Достопримечательностей в Лондоне очень много и посетить все практически невозможно. В связи с этим я хочу поделиться своим списком must-see мест в Лондоне.
 

1. Hyde Park (The Serpentine, Kensington Gardens, Albert memorial)
Знаменитый Гайд парк – одно из моих самых любимых мест в Лондоне. Здесь приятно прогуляться в любое время года. Посередине парка располагается небольшое водохранилище Serpentine, а с запада к нему прилегают Кенсингтонские сады. Посетители парка могут не только насладиться его природой или устроить небольшой пикник, но также посмотреть местные достопримечательности, такие как мемориал Принца Альберта и статуя Питера Пэна.
 
Albert Memorial
 
Hyde Park from above
 
Hyde Park map
 
Kensington gardens
 
 
2. The Knightsbridge & South Kensington
 
Южнее Гайд парка расположились одни из самых престижных районов Лондона – Найстбридж и Южный Кенсингтон. Именно здесь находятся знаменитые магазины Harrod’s и Harvey Nichols, а также музей Виктории и Альберта (Victoria and Albert museum), музей естествознания (Natural History museum), музей науки (Science museum) и другие.
 
Билеты:
Музей Виктории и Альберта – вход бесплатный, музей открыт с 10:00 до 17:45 ежедневно и с 10:00 до 22:00 по пятницам.
Музей естествознания – ежедневно с 10:00 до 17:50. Вход в музей бесплатный.
Музей науки – открыт ежедневно с 10:00 до 16:00. Бесплатный вход, просмотры 3D фильмов за дополнительную плату. Информация о фильмах здесь.
 
 
Harrod’s department store
 
Victoria and Albert museum
 
Natural History museum
 
 
3. Buckingham Palace and St. James park
 
Сент-Джеймский парк по размеру меньше чем Гайд парк, но в то же время самый старинный из королевских парков Лондона. Начинать маршрут я бы посоветовала от Букингемского дворца – резиденции британских монархов и затем пройти через парк до здания Horse guards и направиться в сторону Вестминстерского аббатства и дворца.
 
Билеты:
Букингемский дворец – открыт для посетителей с 30 июня до 8 июля и с 31 июля до 7 октября. Стоимость билета для взрослого – 18 £.
 
Buckingham palace and the guards
 
St. James Park lake
 
St. James park map
 
4. Westminster Abbey, Houses of Parliament and Big Ben
 
Здания Британского парламента и Вестминстерское аббатство несомненно являются одними из основных достопримечательностей Лондона, а Биг Бен можно назвать символом столицы. Любоваться потрясающей красоты архитектурным ансамблем лучше всего с Вестминстерского моста, а также с Лондонского глаза (пункт 5).
 
Билеты:
Вестминстерское аббатсво – £16.00 
Парламент – экскурсии проходят только по субботам с 9:15 до 4:30. Бронировать билеты нужно заранее, стоимость одного билета – £15.
Биг Бен – туры проходят с понедельника по пятницу в 9:15, 11:15 и 14:15. Стоимость билета – 15 фунтов стерлинга. 
 
5. London Eye
 
В прошлом году в день своего рождения я впервые посетила The London Eye и могу с уверенностью сказать, что именно отсюда открывается самый красивый вид на Лондон. Помимо поездки на колесе обозрения, в каждый билет также входит просмотр 4D фильма о Лондонском “глазе”. 
 
Билеты:
Цена стандартного билета – 17 £. Также London Eye предлагает все виды улучшенных категорий билетов, желающие могут снять одну из кабинок для деловых встреч или даже свадьбы. Режим работы варируется в зависимости от времени года: Январь – Март (ежедневно 10 – 8.30), Апрель -Июнь (ежедневно10 – 9.00), Июль и Август (ежедневно 10 – 9.30), Сентябрь и Октябрь (ежедневно 10 – 8.30).
 
 
London Eye
 
view from the London Eye
 
6. Trafalgar square, National gallery 
 
Трафальгарская площадь – центральная площадь английской столицы. Именно здесь с давних времен и до сегодняшних дней проводятся митинги, демонстрации и массовые отмечания праздников. Здесь же находится Лондонская национальная галерея, где собраны лучшие произведения таких мастеров как Рембрандт, Микеланджело, Рубенс, Дега и других не менее известных художников разных эпох.
 
Билеты:
Ежедневно с 10.00 до 18.00, по пятницам с 10.00 до 21.00. Вход в музей бесплатный.
Trafalgar square
 
National gallery
7. Oxford street, Piccadilly Circus
 
Оксфорд стрит – самая оживленная торговая улица Европы, на которой находится около 600 торговых точек. Находящийся здесь универмаг Selfridges является вторым после Harrods магазином Великобритании. Если на пересечении Оксфорд стрит и Риджент стрит повернуть направо, то можно спуститься до знаменитой площади Пикадилли. 
Oxford street
 
Piccadilly Circus
 
 
8. Tate Modern, Globe Theatre
 
Для тех кто любит современное искусство галерея Тейт Модерн обязательна для посещения. На 5 уровнях музея представлены  работы кубистов, сюрреалистов, абстракционистов, футуристов и т.д. Здесь же на южном берегу Темзы расположился знаменитый театр “Глобус”, где впервые были поставлены многие произведения Шекспира.
 
Билеты:
Тейт Модерн: Вход в музей бесплатный. С воскресенья по четверг с 10.00 до 18.00 и с пятницы по субботу с 10.00 до 22.00 
Театр “Глобус”: До 31 марта цена билета 12,50, с 1 апреля – 13,50. Информацию об экскурсиях по театру можно найти здесь.
 
 
Millennium bridge and Tate modern
 
Tate modern inside
 
The scene of the Globe theatre
 
9. St. Paul’s Cathedral
 
Чтобы попасть с южного берега Темзы к собору Святого Павла, нужно пройти по Мосту Миллениум, который также является одной из достопримечательностей Лондона. Мост был построен в 2000 году к наступлению третьего тысячелетия. Перебравшись на северный берег, вы окажитесь у подножия величественного собора, который поражает своей красотой не только снаружи, но и внутри. Желающие могут подняться на самую вершину собора откуда открывается потрясающий вид на Лондон.
 
Билеты:
Посетить музей можно с понедельника по субботу с 8:30 до 16:00. Билет на взрослого – 14,50 фунтов. 
 
Millennium bridge and St. Paul’s cathedral
 
The view from St. Paul’s cathedral
 
Inside of St. Paul’s cathedral
 
10. Tower of London, Tower bridge
 
Лондонский Тауэр и Тауэрский мост являются одними из основных достопримечательностей Лондона. Посторенный еще в 11 веке Тауэр сыграл особую роль в английской истории. 
 
Билеты:
Тауэр – В билет за 20,90 фунтов входит посещение самой крепости и оружейной палаты. Посетить Тауэр можно со вторника по субботу с 9 до 5.30 и с воскресенья по субботу с 10 до 5.30.
Тауэрский мост – 8 £. Экскурсия длится 1 час 30 минут. Информацию о времени работы лифта можно найти здесь.
 
Tower bridge


Tower of London
Written By
More from polabur

Oia, Santorini

It is already fall here and I haven't yet posted the photos...
Read More

No Comments

  • Спасибо за такой полезный и красочный пост!
    Как раз скоро собираюсь в Лондон,и из вашего рассказа многое взяла.Спасибо огромное!)

Comments are closed.