Italy, I love you



Наконец-то, наконец-то нашлось время и силы чтобы написать. 
Несмотря на то, что прошло уже почти две недели, я все еще ощущаю запах свежего кофе по утрам, не могу забыть вкус тающей во рту пиццы и сладость наивкуснейшего мороженого. Несомненно, Италия – это в первую очередь еда, а потом уже все остальное.
Но помимо невероятно вкусной кухни, в Италии есть много того, ради чего туда стоит приехать.
То чувство, которое испытываешь, проезжая мимо бесконечных полей с цветущими оливковыми деревьями и виноградниками, неописуемо. После унылой и серой Москвы и утомительного перелета этот пейзаж был очень кстати. Сразу же захотелось расслабиться, забыть об учебе, о диете и вообще обо все на свете и целиком и полностью отдаться этой прекрасной стране. И еще несколько слов..
 
1. Все, кто говорил мне, что Венеция – “так себе город” – обманщики. По-моему, Венеция – прекрасна. Я очень скучаю по этим крохотным улочкам, по каналам, по гондолам, по сувенирным магазинам с масками на каждом шагу. Во всем этом скрывается невероятный шарм, который не найдешь ни в одном другом городе мира. 
2. То мнение, что сложилось у меня об итальянцах после поездки на Мальту, изменилось, в лучшую сторону. Наверное на это влияют итальянские корни моего молодого человека, но я уверена, что не только. И все же полюбить итальянский язык мне пока что не удалось.
3. Если вы любите шоппинг – оставьте на Милан времени больше чем один день. С этим я немного промахнулась.
 
Италия безумная, она не дает забыть о себе, порождает желание вернуться и снова погрузиться в эту атмосферу вечного счастья.  




Written By
More from polabur

Westberlin coffee, Berlin

Westberlin was the first place in Berlin that we visited to get...
Read More

No Comments

Comments are closed.